19:17, 24 июня 2018, воскресенье

V Рождественский турнир по футболу в г. Екатеринбурге

В Екатеринбурге завершился Пятый традиционный Рождественский турнир по футболу. В этом году в соревнованиях, которые прошли в футбольном манеже «Урал», приняли участие юношеские команды 2002 года рождения. Турнир проходил с 5 по 9 января и закончился победой игроков «Урала-2002».

В турнире приняли участие 8 команд. Нам удалось собрать весьма представительный состав участников. За победу боролись юные футболисты из Кирова, Самары, Красноярска, Уфы, Челябинска, Иркутска и Нижнего Новгорода.

Турнир проходил в два этапа: сначала команды были разбиты на две группы, а затем лучшие команды своих квартетов сыграли друг с другом во втором групповом этапе, в который выходили с так называемыми «золотыми очками», набранными в первом этапе. Аутсайдеры же оспаривали места с 5 по 8.

Екатеринбуржцы, которых возглавляет тренер Владимир Блужин, набрали по итогам первого этапа 5 очков, дважды сыграв вничью и разгромив кировское «Динамо». А в финальном этапе наша команда добавила к своим результатам еще две победы, переиграв «Уфу» и «Челябинск». Второе место заняли игроки «Енисея», которые отстали от «Урала» на 3 очка; третье место в активе футболистов «Челябинска».